Если длина каждой стороны куба уменьшена на 10%, то на сколько % уменьшился объем куба? Помогите

плиизсзс, срочноо​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Кирилл.

Ответ:

на 27,1 процент

Пошаговое объяснение:

предположим, что сторона куба равна 10, то V=1000

если уменьшить размер стороны на 10% он станет равен 9

10-10*10/100=9

и объем будет равен 729

V=9*9*9=729

1000-729=271

составим пропорцию, чтоб узнать сколько процентов составляет 271 от 1000:

1000- 100%

271 - х

х=271*100/1000

х= 27,1