13. из двух пунктов находящихся на расстоянии 30 км, одновременно навстречу друг другу вышли два

пешехода через сколько часов пешеходы встретятся, еслискорости у них равны 6 км/ч и 4 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Александра.

6+4=10

30/10=3 часа

6*3=18 км

4*3=12 км

Отвечает Шаповал Лера.

Ответ : через 3 часа.

Объяснение :

1) 6+4=10 (км/ч) - скорость сближения.

2) 30:10=3 (ч) - через столько часов встретятся пешеходы.