Упростите сумму 6х/х-6+36/6-х


Ответы на вопрос

Отвечает Ямалетдинов Динар.

6x/x-6 + 36/6-x = 6x/x-6 - 36/x-6 = 6x-36/ x-6 = 6(x-6)/ x-6 = 6

Ответ: 6