пустячок 51 математика 5 класс теплоход шел 4, 5 ч против течения и 0,8, ч по течению реки какой

путь прошел теплоход если его скорость против течения равна 24, 6 км ч а скорость течения 1, 8 км ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Маковский Данил.

1)24,6+1,8=26,4км/ч-собственная скорость теплохода.

2)26,4+1,8=28,2км/ч-скорость теплохода по течению.

3)4,5•24,6=110,7км-расстояние пройденное теплоходом против течения.

4)0,8•28,2=22,56км-расстояние пройденное теплоходом по течению.

5)110,7+22,56=133,26км-расстояние всего.

ОТВЕТ:133,26КМ