Представить неправильную дробь в виде суммы многочлена и правильной дроби. Подробное решение

хотелось бы) (x^2)/(x-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Биотестирование Европолитест.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\dfrac{x^2-2x+2x-4+4}{x-2} =x+2+\dfrac{4}{x-2}

Отвечает Огнева Даша.

Здесь обыкновенное деление столбиком многочлена на многочлен. Например X^2 делишь на X-2 сначала в частное записываешь Х, затем от X^2 отнимаешь X^2-2X получаешь 2X делишь опять на Х-2 в частное идёт 2, отнимаешь от 2х 2Х-4, получаешь остаток 4/Х-2. аналогично другие примеры.