Скорость движения на лодки на 9км меньше скорости движения на моторной лодке и составляет от неё

40%. Найдите скорость моторной лодки.

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Влад.

Ответ:

15 км/ч

Пошаговое объяснение:

х - скорость лодки.

у - скорость моторной лодки.

{у - х = 9

{х = 0,4у

у = 9 + х

х = 0,4(9 + х)

х = 3,6 + 0,4х

0,6х = 3,6

х = 6 км/ч - скорость лодки.

у - 6 = 9

у = 9 + 6

у = 15 км/ч - скорость моторной лодки.

Отвечает Свинчук Артём.

Ответ:

6 км/ч, 15км/ч

Пошаговое объяснение:

х - скорость лодки.

у - скорость моторной лодки.

{у - х = 9

{х = 0,4у

у = 9 + х

х = 0,4(9 + х)

х = 3,6 + 0,4х

0,6х = 3,6

х = 6 км/ч - скорость лодки.

у - 6 = 9

у = 9 + 6

у = 15 км/ч - скорость моторной лодки