Вычислите , ответ в смешанной не сакротимой дроби 11/4 : (2/5-3/2) + ( 3/4 + 5/6 ) : ( -25/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Юрганов Артём.

11/4 : (2/5-3/2) + ( 3/4 + 5/6 ) : ( -25/8) =

1) 2/5 - 3/2 = 4/10 - 15/10 = -11/10

2) 3/4 + 5/6 = 9/12 + 10/12 = 19/12

3) получили:

11/4 : (-11/10) + 19/12 : ( -25/8)= = - 5/2 - 38/75 =

= -375/150 - 76/150 =

= -451/150 = -3 1/150