Помогите пожалуйста решить задачу подробнее.Дети собрали за лето 20 кг рыжиков,маслят на 12 кг

больше,чем рыжиков,а лисичек на 10 кг меньше,чем маслят. Сколько килограммов грибов собрали дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20+12=32 кг маслят

32-10=22 кг маслят

20+32+22=74 кг грибов собрали дети

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:18 кг, 6 кг, 8 кг.

Пошаговое объяснение:

1)20-12+10=18(кг)-если всё равно

2)18:3=6(кг)-рыжики

3)6+12=18(кг)-маслята

4)18-10=8(кг)-лисички