Костя набрал 36 рыжиков , маслят на 9 больше, чем рыжиков, а лисичек в 5 раз меньше, чем

маслят.Сколько лисичек набрал Костя?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Светлана.

Рыжики - 36

Маслята - 36+9 = 45

Лисички - \frac{36+9}{5} = 9