Площадь квадратной клумбы 64кв.дм. Найди периметр данной клумбы


Ответы на вопрос

Отвечает Алпеев Паша.

Ответ:

32 дм

Пошаговое объяснение:

S = a²

a = √S

a = √64 = 8 дм - сторона квадрата

Р = 4а

Р = 4 * 8 = 32 дм - периметр

Отвечает Цибаняк Ярослав.

64:64=1 64*1=64(дм)периметр клумбы