В парке разбили две клумбы прямо угольной и квадратной форме.У клумбы прямоугольной формы длина

состовляет 6 м а ширина 4 м. У клумбы квадратной формы сторона 5 м.Площадь какой клумбы больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёв Вячеслав.
1). 6*4=24 (м/кв) площадь клумбы прямоугольной формы; 2). 5*5 =25 (м/кв) площадь квадратной формы; 3). 25-24=1 (м/кв) площадь клумбы квадратной формы больше площади клумбы прямоугольной формы.
Отвечает Галустян Элина.
Площадь прямоугольника = 6*4= 24м2
площадь квадрата= 5*5=25 м 2
площадь квадрата больше на 1м2
25-24=1м2