Помогите пожалуйста. Срочно. Решить задачу, составив систему уравнений. За первые 7 игр

чемпионата Казахстана по футболу команда "Шахтер" не потерпела ни одного поражения. За победу в матче присуждается 3 очка, за ничью присуждается 1 очко. Сколько побед одержала команда "Шахтер", если за эти игры было набрано 15 очков?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Виктория.

4 победы т.к. 4×3=12

12+1+1+1=15

Отвечает Ушакова Алёна.

Ответ: 4 победы

Пошаговое объяснение:

4×3=12

12+1+1+1=15