Решите задачу, составив систему уравнений. За первые 7 игр чемпионата Казахстана по футболу

команда "Шахтёр" не потерпела ни одного поражения. За победу в матче присуждается 3 очка, за ничью присуждается 1 очко. Сколько побед одержала команда «Шахтёр», если за эти игры было набрано 15 очков.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзабек Наргиз.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

x - количество побед.

y - количество ничьих.

Система уравнений:

x+y=7; y=7-x

3x+1y=15; y=15-3x

7-x=15-3x

0=8-2x

2x=8

x=8/2=4 победы