Какие из пар чисел А(0,2), В(2,15), С(-1,6) являются решениями уравнения у=3х+9 ПОМОГИТЕ СРОЧНО !


Ответы на вопрос

Отвечает Гутич Андрій.

Ответ:

Решением являются пара В(2;15) и С (-1;6)

Пошаговое объяснение:

1) А(0;2)

подставим в уравнение

у=3х+9

2=3*0+9

2=0+9

2≠9

не является

В(2;15)

подставим

у=3х+9

15=3*2+9

15=15

является

С (-1;6)

подставим

у=3х+9

6=3*(-1)+9

6=-3+9

6=6

является