Срочно !! 20 баллов !! 1) 8 1/15 - у =3 7/15() 2)х- 3 4/7 =2 5/7 ()3) (4 8/21 + z) - 7 13/21 = 2

12/21

Ответы на вопрос

Отвечает Казик Ваня.

1)\;8\frac1{15}-y=3\frac7{15}\\y=8\frac1{15}-3\frac7{15}=4\frac9{15}=4\frac35\\\\2)\;x-3\frac47=2\frac57\\x=2\frac57+3\frac47=6\frac27\\\\3)\;\left(4\frac8{21}+z\right)-7\frac{13}{21}=2\frac{12}{21}\\4\frac8{21}+z=2\frac{12}{21}+7\frac{13}{21}\\4\frac8{21}+z=10\frac4{21}\\z=10\frac4{21}-4\frac8{21}=5\frac{17}{21}