решите задачу : пассажирский поезд за 4 часа прошёл такое же расстояние какое товарный прошёл за 6

часов .Найдите скорость пассажирского поезда если известно что скорость товарного на 20 км/ч меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Икрамов Шыңғыс.

Пусть скорость товарного х, тогда пассажирского х+20, составим и решим уравнение, 6х=4*(х+20)

6х-4х=80

2х=80, х=40

Значит,скорость товарного 40 км/ч., а товарного 40+20=60/км/ч./