Что будет, если CH3CH2OH (Al2O3, 350 C) ?


Ответы на вопрос

Отвечает Анакина Ульяна.

Ответ:

СH2=CH2 + H2O = CH3-CH2-OH

CH3-CH2-OH ---ZnO,Al2O3,t---> CH2=CH-CH=CH2 + H2 + H2O    

CH2=CH-CH=CH2 ---H2,Ni(Ренея)---> СH3-CH2-CH2-CH3

CH3-CH2-CH2-CH3 + O2 = CO2 + H2O

Объяснение: