Дана геометрическая прогрессия bn, знаменатель которой равен -3,5, а b1=4. найдите b4


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.

B4=b1*q^3

B4=4*(-3,5)^3

B4=4*(-42,875)

B4=-171,5