один автомат работал 50 мин, а другой - 40 мин. Сколько пуговиц пришил каждый автомат, если вместе

они пришили 1350 пуговиц

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Алёна.

Ответ:

750 и 600 пуговиц.

Пошаговое объяснение:

1) 40 + 50 = 90 (мин) - общее время работы автоматов

2)  1 350 : 90 = 15 (п.) - пришивает автомат за одну минуту (или производительность автомата)

3) 50 * 15 = 750 (п.) - пришил первый автомат  

4)40 * 15 = 600 (п.)-пришил второй автомат  

Ответ; 750 и 600 пуговиц.