Помогите решить задачу:На швейной фабрике два одинаковых автомата пришивают пуговицы к пальто.Один

автомат 50 мин. а другой 40 мин. сколько пуговиц пришил каждый автомат если вместе они пришили 1350 пуговиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Избуллаева Диля.
50+40=90 мин оба автомата
1350:90=15 пуговиц за 1 мин пришивает каждый автомат
50*15=750 пуговиц пришил первый
40*15=600 пуговиц пришил второй
===============================