На швейной фабрике два одинаковых автомата пришивают пуговицы к пальто.Один автомат работал 50

мин,другой-40 мин.Сколько пуговиц пришил каждый автомат,если вместе они пришили 1350 пуговиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Пешков Александр.
50+40=90 мин работали 2 автомата
1350:90=15 пуговиц в минуту пришивает 1 автомат
50×15=750 пуговиц пришил 1 автомат
40×15=600 пуговиц пришил 2 автомат