С двух аэродромов, расстояние между которыми 1495 км, вылетели навстречу друг другу два вертолета.

Первый вертолет вылетел на 3 ч раньше и летел со скоростью 215 км/ч. Вертолеты встретились через 2 ч после вылета второго вертолета. С какой скоростью летел второй вертолет?

Ответы на вопрос

Отвечает Костикина Ангелина.

Ответ:1). 215*3=645 км - пролетел первый вертолёт за 3 часа

2). 1495-645=850 км - расстояние, которое осталось

3). 850:2=425 км/ч- скорость сближения вертолетов

4). 425-215=210 км/ч - скорость второго вертолёта.

Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ:

v1=215 km/h

v2=?

S=1495 km

t1=2+3=5 h

t2=2h

v1*t1+v2*t2=S

215*5+2v2=1495;

2v2=1495-1075;

v2=(1495-1075)/2=210 km/h