С двух аэродромов, расстояние между которыми 1495 км, вылетели навстречу друг другу два вертолета.

первый вертолет вылетел на 3 часа раньше и летел со скоростью 215 км/ч. вертолеты встретились через два часа после вылета второго вертолета. с какой скоростью летел второй вертолет?

Ответы на вопрос

Отвечает Филин Дмитрий.

х*2+215*(2+3)-1495

х*2+1075=1495

х*2=1495-1075

х*2=420

х=420/2

х=210 (км/ч) - скорость второго вертолета