С двух аэропортов, расстояние между которыми 1495 км, вылетели навстречу друг другу два вертолёта.

Первый вертолёт вылетел на 3 часа раньше и летел со скоростью 215 км/ч. Вертолёты встретились через 2 часа после вылета второго вертолёта. С какой скоростью летел второй вертолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Шакен Ержан.

215*3+(215+х)*2=1495
х-скорость второго вертолета
645+430+2х=1495
2х=420
х=210 (км/ч)