С двух аэродромов,расстояние между которыми 1495 км,вылетели навстречу друг другу два

вертолёта.Первый вертолёт на 3 ч раньше и летел со скоростью 215 км/ч.Вертолёты встретились через 2 часа после вылета второго вертолёта.С какой скоростью летел второй вертолёт?Ответы: А) 215 км/ч В)220км/ч С)200 км/ч D)210км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Егор.
D) 1) 215*3= 645прошел 1 за 3 ч 2) 1495-645=850 км осталось 3) 850-(215*2)=420 км прошел 2 4) 420:2=210 км в ч