С двух аэродромов, расстояние между которыми 5695 км, вылетели навстречу друг другу два вертолета.

Первый вертолет вылетел на 3 часа раньше и летел со скоростью 56 км/ч. Вертолеты встретились через 5 часа после вылета второго вертолета. С какой скоростью летел второй вертолет?

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Наргиза.
Первый самолет летел 3+5=8 часов
8*56км\ч=448км пролетел 1 самолет
5695-448=5247км пролетел второй самолет
5247:5=1047.4 км\ч  у тебя не правильно записаны числа скорость еж очень большая