Найдите среднее арифметическое чисел: 5 целых 7/8, 4 целых 1/2 и 3 целых 3/4?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернева Анастасия.

Ответ: оно равно (5 7/8+4 1/2+3 3/4)/3=(12+7/8+4/8+6/8)/3=(12+17/8)/3=4+17/24=4 17/24.

Пошаговое объяснение: