Первая труба может наполнить бассейн за 50 мин, а вторая за 25 за сколько минут две трубы вместе

наполнят бассейн?

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1:50=1/50 - бассейна наполнит первая труба за минуту

2) 1:25=1/25 - бассейна наполнит вторая труба за минуту

3) 1/50+1/25=1/50+2/50=3/50 - бассейна наполнят две трубы за мин

4) 1 : 3/50=16 2/3 мин - за столько минут две трубы вместе наполнят бассейн