длина прямоугольника равна80 см а его ширина состовляет 40%длины и высоты. вычислить обьём

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Соня.

1) 80÷100·40= 32

2)40×32 =1280

Отвечает Жукова Рина.

Длинна: 80 см

Ширина: 40% длинны

40%=0,4

1) 80:0,4= 800:4 =20,0(см) - ширина

2) 80х20 = 1600 (см в кубе) - объём

Ответ: Объём прямоугольника составляет 1600 см в кубе.