Найдите значение выражения 3 * 7 , 8 - 4 , 6 х + 0 , 8 =12


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Матвей.

Ответ:

2  15/23

Пошаговое объяснение:

3*7,8=23,4

23,4-4,6х+0,8=12

-4,6х=12-0,8-23,4

4,6 х = 12,2

х = 122/46=2 30/46 = 2 15/23