найдите больший угол равнобедренной трапеции ABCD, если диагональ AC образует с основанием ad и

боковой стороной ab углы, равные 12º и 13º соответственно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Макс.

Ответ:

угол А = 13+12=25°

у равнобедренной трапеции углы при основании равны =

угол А = углу D =25 (острые углы)  и  угол В = углу С (будут тупыми углами).

= т.к.сумма углов четырехугольника равна 360°

 угол В:

(360-угол А-угол D):2= (360-25-25):2=155°

Ответ: 155°