Найдите больший угол равнобедренной трапеции ABCD если диагональ AC образует с основанием AD и

боковой стороной AB углы равные 47 градусов и 15 градусов Соответственно ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Нұрланұлы Ердаулет.
В трапеции сумма углов пренадлежащей одной  стороне равна 180 градусов соответственно угол BAC+угол CAD угол B=180 градусов 45+30-угол B=180 градусов  угол B=180-75 угол B=105 градусов