Угол AOK меньше угла BOK на 36 градусов,а в сумме они составляют 120 градусов.Найти величины этих

углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Щелков Прохор.
<ВОК=х градусов
<АОК= (х-36) градусов.
Из условия следует уравнение: х+(х-36)=120
х+х-36=120
2х-36=120
2х=156
х=156:2
х=78
<ВОК=78 градусов
<АОК=78-36=42 градуса