2. Дапараллелепипед с измерениями 2 дм, 7 дм и 4 дм. Найдите: а) площадь поверхности

параллелепипеда; б) объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=2(ab+bc+ac)=2(2*7+2*4+7*4)=100дм²

V=abc=2*7*4=56 дм³

Отвечает Фаррахутдинова Анастасия.

Площадь поверхности это сумма площадей всех граней 2*7+2*7+7*4+7*4+2*4+2*4=56+16+28=72+28=100/дм²/

Объем равен 2*7*4=56/дм³/