Помогите решить эту задачу. Середнє арифметичне 3-х чисел 1.24. 1 число -в 0,50 рази більше

другого, 3 на 0,72 менше першого. Знайдіть ці числа

Ответы на вопрос

Отвечает Кяро Анна.

Ответ:

0.39; 2.22; 1.11

Пошаговое объяснение:

x... второе число

0.5х... первое число

0.5х-0.72... третье число

\frac{x+0.5x+0.5x-0.72}{3} = \frac{2x-0.72}{3} = 1.24\\2x-0.72=3\cdot 1.24\\2x-0.72=3.72\\2x=4.44\\x=2.22\\0.5x = 0.5\cdot 2.22 = 1.11\\0.5x-0.72 = 1.11-0.72 = 0.39