2. Реши задачу. Длина кабинета 10 м, а ширина в 2 раза меньше. Наидаобъём кабинета, если высота

составляет 3 м.Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Артем.

Ответ:

Вычисли в первую очередь ширину кабинета

1) 10:2=5(м. ширина кабинета) ну а теперь у нас есть все необходимые данные и по формуле V=abc мы находим обьем

V=10*3*5=150 м в кубе объем данного кабинета

Пошаговое объяснение: