Помогите решить задачу и условия составить Реши задачи,а) Длина кабинета - 7 м, ширина - 5 м,

высота - 3 м. Узнайобъём кабинета и площадь пола.6) Площадь пола комнаты - 12 м, высота - 2 м. Вычисли объёмкомнаты, если ее ширина равна 3 м.в) объём комнаты прямоугольной формы – 45 м. Площадьпола - 15 м?. Чему равна высота?​

Ответы на вопрос

Отвечает Талабірчук Настя.

Ответ:

а) Площадь : S = 35 м²

Объём : V= 105 м³

б) V= 24 м³

в) с = 3 м

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника со сторонами a (длина) и b (ширина):

S =  a · b

Объём комнаты прямоугольной формы со сторонами a (длина), b (ширина) и с (высота):

V= a · b · с

а) a = 7 м, b = 5 м, с = 3 м

Площадь : S =  7 м · 5 м =35 м²

Объём : V= 7 м · 5 м · 3 м= 105 м³

б) S = 12 м², с = 2 м, b = 3 м

a = S / b = 12 м² / 3 м = 4 м

V= 4 м · 3 м · 2 м= 24 м³

в) V= 45 м³, S = 15 м²

с = V / S = 45 м³/ 15 м² = 3 м

Отвечает Зыбенок Сергей.

Ответ:

а) Площадь:S=35 m

Объем V=10m2

b)V=24m3

c)c=3m