Ребят, помогите! 5-ый класс! Длина прямоугольника в 5 раз больше его ширины. Найдите стороны

прямоугольника, если его периметр 1212 см!!!! Если можно с пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Иоанн.

Пусть ширина это х, тогда длина 5х.

P= x+x+5x+5x=1212

x=1212/12

x=101

Значит ширина =101, тогда длина 101х5=505