Диаметр шара равен 40 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь поверхности шара, называемого

сферой (с точностью до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Полетило Аня.

Ответ:

5024 см²

Пошаговое объяснение:

Площадь поверхности шара равна четырем его радиусам в квадрате умноженным на число π. S = 4 π R².

S=4*3.14*20²=12.56*400=5024 см²