работает три лифта. Вероятность того, что лифт сломается равна 0,03. Найдите вероятность того, что

в случайно выбранный день работает хотя бы один лифт. Ответ округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Вероятность того, что лифт работает — 1-0,03 = 0,97

Вероятность того, что лифт 1 работает и лифт 2 не работает — 0,97*0,03=0,0291

Вероятность того, что лифт 2 работает и лифт 1 не работает — 0,03*0,97=0,0291

Вероятность того, что оба лифта работают — 0,97*0,97 = 0,9409

0,9409+0,0291+0,0291=0,991

Ответ: 0,991