В книге 240 страниц. Первый рассказ занимает 40% книги, второй - 25% книги, остальное занимает

третий рассказ. Сколько страниц занимает третий рассказ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовщиков Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100-40-25= 35%

240:100%*35%= 84 страницы в третьем рассказе

Отвечает Алиев Дима.

Решение:

1)100-40-25=35%

2)240×35%=240×35/100=84 стр