дачники собрал 120 кг клубники. 3/4 этого урожая он подал на рынке 4/5 остатка отдал соседу . скоко

кг клубники осталось у дачника​

Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.

Ответ:

120/4*3=90 на рынке

120-90=30 соседу

30/5*4=24

30-24=6

ответ 6кг осталось у дчника

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кот Алина.

Ответ:

120 : 4 = 30

30*3= 90 клубники он продал

120-90=30 клубники у него осталось

30:5=6

6*4=24 клубники он отдал соседу

30-24=6 кг клубники у него осталось

Пошаговое объяснение: