Стадион рассчитан на 500 человек. На соревнование пришло 6 классов, в каджом из которых по 30

человек, и 8 классов по 20 человек. Сколько сво-бодных мест осталось на стадионе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.

Ответ:

160 мест.

Пошаговое объяснение:

1)6*30=180 (человек)-из 6 классов.

2)8*20=160 (человек)-из 8 классов.

3)500-(180+160)=500-340=160 (свободных мест).

Отвечает Бойко Данил.

Ответ:  160 свободных мест.

Пошаговое объяснение:

Подсчитаем, сколько всего человек пришло на соревнования:

6*30 + 8*20 = 180 + 160 = 340.

Тогда свободных мест осталось (отнимаем от общего количество мест занятые места):

500 - 340 = 160.