На стадионе 120000 посадочных мест На стадионе 3% мест зарезервированы для браготворительных

организаций.Сколько мест на стадионе отведено благотворительным организациям?На стадионе из всех посадочных мест 1800 - кресла красного цвета.Сколько процентов кресел на стадионе красного цвета

Ответы на вопрос

Отвечает Zyadina Bibi.

Ответ:

1)120000:100=1200-1%

2)1200×3=3600-мест для благотворительных организаций

Ответ:3600мест

___________________________________________

1)1200:100=12-0,1%

2)1800-1200=600-остаток от 1%

3)600:12=50-% остатка

Ответ:1,5%