Найдите закономерность и продолжи ряд на пять слов 2,4,6,10,16 99,87,94,82 ,89 1,3,9,27


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Настя.

Пошаговое объяснение:

1.

2+4=6

4+6=10

6+10=16

16+10=26

16+26=42

26+42=68

42+68=110

110+68=178

2.

99-12=87

87+7=94

94-12=82

82+7=89

89-12=77

77+7=84

84-12=72

72+7=79

79-12=67

3.

1*3=3

3*3=9

9*3=27

27*3=81

81*3=243

243*3=729

729*3=2187

2187*3=6561

Отвечает Телегин Павел.

Ответ:

Закономерность №1:

26, 42, 68, 110, 178.

Закономерность №2:

77, 84, 72, 79, 67.

Закономерность №3:

81, 243, 729, 2 187, 6 561.

Пошаговое объяснение:

Закономерность №1:

2 + 4 = 6

6 + 4 = 10

10 + 6 = 16

16 + 10 = 26

26 + 16 = 42

42 + 26 = 68

68 + 42 = 110

110 + 68 = 178

Закономерность №2:

99 - 12 = 87

87 + 7 = 94

94 - 12 = 82

82 + 7 = 89

89 - 12 = 77

77 + 7 = 84

84 - 12 = 72

72 + 7 = 79

79 - 12 = 67

Закономерность №3:

1 * 3 = 3

3 * 3 = 9

9 * 3 = 27

27 * 3 = 81

81 * 3 = 243

243 * 3 = 729

729 * 3 = 2 187

2 187 * 3 = 6 561

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!