1) Решите уравнение (2b^2+8b)x=(b+4)(b-5) с переменной x и параметром b 2) Решите уравнение

(-5b^2-6b)(b+1)x=(b^2+b)(b+2)

Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Женя.

Ответ:

1) 2bx-b+5=0

2)b=-1 1\3

Пошаговое объяснение:

1) (2b^2+8b)x=(b+4)(b-5)

2bx(b+4)=b^2-5b+4b-20

2bx(b+4)=b(b+4)-5(b+4)

2bx(b+4)=(b-5)(b+4)

2bx=b-5

2bx-b+5=0

2)(-5b^2-6b)(b+1)x=(b^2+b)(b+2)

b(-5b-6)(b+1)x=b(b+1)(b+2)

-5b-6=b+2

6b=-8

b=-8\6

b=-1 1\3