Сколько четырехместных лодок понадобится чтобы перевезти одновременно 18 человек​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянова Яна.

Ответ:

Чтобы перевезти одновременно 18 человек, понадобится 5 четырёхместных лодок.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем количество полных лодок:

1) 18 : 4 = 4 ( ост. 2 ) - количество полных лодок.

Поскольку осталось всего 2 человека, они поместятся в 1 лодку.

Узнаем общее количество лодок:

2) 4 + 1 = 5 ( л. ) - общее количество лодок.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!