На лодочной станции было 120 лодок. Двухмесных лодок было 25% всех лодок. Остальные лодки были

четырёхместные. Сколько было на станции двухместных и сколько четырехместных лодок?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдаржи Лина.

120*25%=120*0,25=30л- было двухместных

120-30=90л- четырехместных

 

 

Отвечает Зайчик Катя.

1) 120:100= 1,2 на 1%
2)  1,2*25%=30 лодок- 3 местных
3)120-30=90 лодок- 4 местных