Вычислите х^ - 0,8 * 3х^ 1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Константин.

x^{-0,8}*3x^{1,2}= 3*x^{-0,8+1,2}=3x^{0,4}

Отвечает Жукова Рина.

 {x}^{ - 0.8}  \times 3 {x}^{1.2}  =  \dfrac{3 {x}^{1.2} }{ {x}^{0.8} }  = 3 \times  {x}^{(1.2 - 0.8)}  = 3 {x}^{0.4}