Найдите корень уравнения 5^2x+6=1


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Александра.

Решение:

 {5}^{2x}  + 6 = 1 \\  {5}^{2x}  =   - 5

Т.к. значения показательной функции всегда положительны, утверждение ложно для любых значений x.

Отвечает Устюгов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5^2x+6=1

5^2x+6=5^0

2x+6=0

2x=-6

x=-3